Секретарь президента Мария Левченко, супруга оскандалившегося Александра Гогилашвили, в ОП не числится и получает зарплату в «Квартале 95».
Журналист «Цензор.НЕТ» Татьяна Николаенко раскопала резонансные данные о супруге Александра Гогилашвили, Марии Левченко, известной как секретарь президента Владимира Зеленского.
«Мне так кажется, что Левченко Мария Валентиновна никак не оформлена в Офисе президента. В воюющей стране лицо, которое больше времени проводит у президента, точно может не числиться в штате Офиса президента? Как она вообще на режимный объект каждый день входит?» – поинтересовалась журналист.
Подозрения закрались после изучения деклараций Левченко и ее мужа Гогилашвили, который в МВД за последний год заработал 800 тысяч гривен.
В октябре он продал автомобильной компании за полмиллиона, а затем у той же компании купил автомобиль по цене ниже рыночной. Однако эта сделка в декларации заместителя министра внутренних дел не главное.
«Главное там то, что его жена получила зарплату не только в 2018 году, но и за 2020 год (тадададам!!!!) в студии «Квартал 95″», — резюмировала Николаенко.